Pressesprecher/in


Michael Aschenbrenner
Telefon: 07461 941-110
E-Mail: michael.aschenbrenner@polizei.bwl.de
Leiter der Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit

Dieter Popp
Telefon: 07461 941-115
E-Mail: dieter.popp2@polizei.bwl.de
Stv. Leiter der Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit

Thomas Kalmbach
Telefon: 07461 941-114
E-Mail: thomas.kalmbach@polizei.bwl.de


Michaela Gerster M.A.
Telefon: 07461 941-118
E-Mail: michaela.gerster@polizei.bwl.de
Social Media

Nina Furic
Telefon: 07461 941-117
E-Mail: nina.furic@polizei.bwl.de


Sarah König
Telefon: 07461 941-112
E-Mail: sarah.koenig@polizei.bwl.de
Social Media/ Pressearbeit

Harri Frank
Telefon: 07461 941-113
E-Mail: harri.frank@polizei.bwl.de


Renate Diesch
Telefon: 07461 941-111
E-Mail: renate.diesch@polizei.bwl.de

Einstellungsberater/in


Harry Hurtz
Telefon: +49 (0) 741 / 477-306
E-Mail: tuttlingen.berufsinfo@polizei.bwl.de
zuständig für Einstellungsberatungen in den Landkreisen Rottweil und  Schwarzwald-Baar-Kreis,  sowie  Stadtbezirk Tuttlingen

Ulrike Widmann
Telefon: +49 (0) 741 / 477-307
E-Mail: tuttlingen.berufsinfo@polizei.bwl.de
zuständig für Einstellungsberatungen in den Landkreisen Freudenstadt, Tuttlingen (ohne Stadt Tuttlingen)

Lambert Maute
Telefon: +49 (0)7433/ 264-220
E-Mail: tuttlingen.berufsinfor@polizei.bwl.de
zuständig für Einstellungsberatungen im Zollernablbreis

Datenschutzbeauftragte/r


Uwe Schnekenburger
Telefon: 07461 941-120
E-Mail: tuttlingen.pp.bdsb@polizei.bwl.de